浙江工业大学2012年大学生科技竞赛获奖成绩一览(数学建模竞赛)
队伍号 | 学院 | 姓名 | 专业 | 获奖成绩 | 获奖成绩 |
1 | 理学院 | 任佳萍 | 信息与计算科学 | 数模组 | 国际一等奖 |
理学院 | 丁舒羽 | 信息与计算科学 | |||
理学院 | 陈颖 | 数学与应用数学 | |||
2 | 理学院 | 金红 | 信息与计算科学 | 数模组 | 国际二等奖 |
理学院 | 钱丽庆 | 信息与计算科学 | |||
理学院 | 周烨 | 信息与计算科学 | |||
3 | 健行学院 | 陈通明 | 金融学 | 数模组 | 国际二等奖 |
健行学院 | 张腾慎 | 电器工程及其自动化 | |||
健行学院 | 郑艳 | 金融学 | |||
4 | 健行学院 | 郑浩江 | 通信工程 | 数模组 | 国际二等奖 |
健行学院 | 童国川 | 电子信息工程 | |||
健行学院 | 傅倩娜 | 数学与应用数学 | |||
5 | 健行学院 | 俞少佳 | 电气 | 数模组 | 国际二等奖 |
健行学院 | 李瑞环 | 电气 | |||
健行学院 | 卢维维 | 金融 | |||
6 | 健行学院 | 邵蒋宁 | 电气工程及自动化 | 数模组 | 国际二等奖 |
健行学院 | 徐伟男 | 电气工程及自动化 | |||
健行学院 | 江宣谕 | 金融 | |||
7 | 健行学院 | 张静云 | 财务管理 | 数模组 | 国际二等奖 |
健行学院 | 王静珊 | 通信工程 | |||
健行学院 | 张佶平 | 网络工程 | |||
8 | 理学院 | 马悦佳 | 数学与应用数学 | 数模组 | 国际二等奖 |
理学院 | 朱恒源 | 数学与应用数学 | |||
理学院 | 何建林 | 信息与计算科学 | |||
9 | 健行学院 | 吴江 | 应用化学 | 数模组 | 国际二等奖 |
健行学院 | 温彩哨 | 环境工程 | |||
计算机学院 | 黄昊程 | 网络工程 | |||
10 | 理学院 | 张晨艳 | 数学 | 数模组 | 全国一等奖 |
理学院 | 程路尹 | 数学 | |||
理学院 | 施林坚 | 数学 | |||
11 | 健行学院 | 俞少佳 | 电气 | 数模组 | 全国一等奖 |
健行学院 | 李瑞环 | 电气 | |||
健行学院 | 卢维维 | 金融 | |||
12 | 计算机学院 | 杨洁 | 计算机科学与技术 | 数模组 | 全国二等奖 |
理学院 | 张巧 | 数学 | |||
理学院 | 周孝芳 | 数学 | |||
13 | 理学院 | 侯良哨 | 数学 | 数模组 | 浙江省一等奖 |
理学院 | 陈建海 | 数学 | |||
健行学院 | 龚德伟 | 数学 | |||
14 | 健行学院 | 葛人楷 | 计算机 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
健行学院 | 邵祎雯 | 金融 | |||
健行学院 | 潘阳阳 | 土木工程 | |||
15 | 健行学院 | 黄耀波 | 自动化 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
健行学院 | 华浩瑞 | 电气工程及其自动化 | |||
健行学院 | 孟晓珊 | 金融学 | |||
16 | 计算机学院 | 郑晨杨 | 计算机 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
理学院 | 罗雨欣 | 数学 | |||
理学院 | 何秀秀 | 数学 | |||
17 | 理学院 | 周菁 | 数学 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
健行学院 | 朱燎原 | 自动化 | |||
健行学院 | 舒姚轲 | 土木工程 | |||
18 | 健行学院 | 刘怡琳 | 自动化 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
机械学院 | 王振取 | 过控 | |||
健行学院 | 朱治亮 | 自动化 | |||
19 | 健行学院 | 陈冲 | 通信工程 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
健行学院 | 汪伟 | 通信工程 | |||
健行学院 | 何丽娜 | 通信工程 | |||
20 | 理学院 | 金理宝 | 数学类 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
理学院 | 陈梦迪 | 数学类 | |||
理学院 | 赵徐炫 | 数学类 | |||
21 | 理学院 | 任佳萍 | 信息与计算科学 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
理学院 | 丁舒羽 | 信息与计算科学 | |||
理学院 | 陈颖 | 数学与应用数学 | |||
22 | 健行学院 | 傅倩娜 | 数学与应用数学 | 数模组 | 浙江省二等奖 |
健行学院 | 孙晓磊 | 软件工程 | |||
健行学院 | 吴江 | 应用化学 | |||
23 | 健行学院 | 董炜 | 机械工程及其自动化 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
健行学院 | 芦琴燕 | 化学工程与工艺 | |||
健行学院 | 屠高女 | 化学工程与工艺 | |||
24 | 健行学院 | 张梦夕 | 自动化 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
健行学院 | 张敏凯 | 应用数学 | |||
健行学院 | 詹斌 | 计算机科学与技术 | |||
25 | 理学院 | 吕徐莹 | 数学 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
理学院 | 王丽惠 | 数学 | |||
理学院 | 李子卉 | 数学 | |||
26 | 理学院 | 林宣怀 | 物理 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
理学院 | 徐亨梁 | 物理 | |||
理学院 | 倪惠宏 | 数学 | |||
27 | 理学院 | 张克克 | 数学 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
理学院 | 董琦聪 | 数学 | |||
理学院 | 蒋京豪 | 数学 | |||
28 | 健行学院 | 刘佳敏 | 土木工程 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
健行学院 | 周雪梅 | 土木工程 | |||
理学院 | 姚天文 | 数学 | |||
29 | 理学院 | 魏旭 | 物理 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
理学院 | 桑茂源 | 数学 | |||
健行学院 | 林秀秀 | 金融学 | |||
30 | 理学院 | 赵亮 | 物理 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
理学院 | 陈炯 | 物理 | |||
理学院 | 金耀辉 | 物理 | |||
31 | 健行学院 | 蒋贤林 | 计算机+自动化 | 数模组 | 浙江省三等奖 |
健行学院 | 袁超 | 数学与应用数学 | |||
健行学院 | 童杨涛 | 金融 |