浙江工业大学2011年大学生科技竞赛获奖成绩一览

发布者:系统管理员发布时间:2013-10-16浏览次数:6056

 

浙江工业大学2011年大学生科技竞赛获奖成绩一览

 

 

一、2011年国际、全国大学生数学建模竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

理学 健行 健行

李阿明

胡征慧

陈  钢

数模组

国际特等奖提名

2

理学 理学 经贸

马悦佳

 刘  正

韩一罡

数模组

国际一等奖

3

理学 健行 计算机

叶双挺

 毛  樑

黄振华

数模组

国际一等奖

4

健行学院

朱志辉

 吕铖杰

屠宇侠

数模组

国际一等奖

5

理学院

 朱恒源

 何建林

金栋铭

数模组

国际二等奖

6

 健行学院

 何  伟

 王绍楠

陈  聪

数模组

国际二等奖

7

 健行学院

 金  超

 方佳盈

胡晓馨

数模组

国际二等奖

8

 健行 健行 信息

 陆梦倩

 赵王军

张  黎

数模组

国际二等奖

9

 健行学院

 程  涛

 胡  越

吴蓉蓉

数模组

国际二等奖

10

 健行学院

 邓真真

 巫燕贞

朱  翔

数模组

国际二等奖

11

 健行 健行 计算机

 俞冬萍

 陈丹颖

王  峥

数模组

国际二等奖

12

 理学 理学 经贸

 练勇强

 赵  琦

袁海华

数模组

国际二等奖

13

 理学 理学 健行

 褚鸿江

 仇武超

吴  越

数模组

国际二等奖

14

健行学院

郑浩江

童国川

傅倩娜

数模组

国家一等奖

15

健行学院

王绍楠

何伟

陈聪

数模组

国家一等奖

16

理学院

金红

钱丽庆

周烨

数模组

国家一等奖

17

健行学院

陈通明

张腾慎

郑艳

数模组

国家二等奖

18

理学院

何艳超

李瑭

赵振桦

数模组

国家二等奖

19

健行学院

邵蒋宁

徐伟男

江宣谕

数模组

国家二等奖

20

理学 计算机 健行

叶双挺

杨忠程

毛樑

数模组

国家二等奖

21

信息 计算机 理学

潘一

华俊豪

冯佳慧

数模组

国家二等奖

22

健行学院

俞少佳

李瑞环

卢维维

数模组

国家二等奖

23

健行 健行 计算机

吴江

朱璟

黄昊程

数模组

省二等奖

24

健行学院

华宇杰

王静珊

张佶平

数模组

省二等奖

25

理学 理学 计算机

丁舒羽

李春锦

沈奇鹏

数模组

省二等奖

26

健行 健行 信息

陆梦倩

赵王军

张黎

数模组

省二等奖

27

理学院

卢仕泽

任海燕

程思齐

数模组

省二等奖

28

信息 理学 理学

徐九凌

黄越翱

章琦

数模组

省三等奖

29

健行学院

宋晓东

孙晓磊

王帆

数模组

省三等奖

30

健行学院

陈骏宇

蔡露露

毛杨菲

数模组

省三等奖

31

理学院

陈骏伟

项丹妮

张铭杰

数模组

省三等奖

 

 

 

二、2011年全国大学生电子设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

信息学院

朱立刚

叶灵洁

何伟

指导组

国家二等奖

2

信息学院

但汉坤

蓝晓柯

朱倩霞

指导组

国家二等奖

3

信息学院

林挺

钟雷

吕蓉

指导组

国家二等奖

4

信息学院

姚戈勇

吴祥

郑焕彰

指导组

省一等奖

5

信息学院

张蓉

王炜槐

张俊琪

指导组

省二等奖

6

信息学院

陈俣兵

任加勒

蔡露薇

指导组

省二等奖

7

信息学院

周森未

仲晓帆

叶斌斌

指导组

省三等奖

8

信息学院

张浩

许炜梁

诸亮

指导组

省三等奖

9

信息学院

陈欣

龚泽挚

黄昊

指导组

省三等奖

10

信息学院

吕铖杰

赵王军

豁长晋

指导组

省三等奖

11

信息学院

陆益

寿森锋

李林

指导组

省三等奖

12

信息学院

潘力策

张磊磊

段扬扬

指导组

省三等奖

 

 

三、2011年第十届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

作品名称

学生姓名

指导教师

奖  级

1

教科学院

危险化学品存储应急抢险训练系统

仲皆文

杨畅

钱晓芬

赵立影

省二等奖

2

艺术学院

多媒体作品设计竞赛十周年纪念海报——字体篇

王婷婷

   

林芝

省二等奖

3

艺术学院

多媒体海报设计十周年

邱思涛

   

林芝

省二等奖

4

艺术学院

精彩十年

罗丹

黄时超

 

林曦、林芝

省三等奖

5

艺术学院

十年跨越

徐玮

叶林峰

 

方宏章、汪哲皞

省三等奖

 

 

 

四、2011ACM亚洲预选赛(全国邀请赛)成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

计算机科学与技术学院

吕超帅

俞骋超

王俊俏

王英姿

国家金奖

2

计算机科学与技术学院

杨忠程

李广为

陈宇铮

张旭东

国家金奖

3

计算机科学与技术学院

杨忠程

李广为

陈宇铮

缪永伟

国家金奖

4

计算机科学与技术学院

吕超帅

俞骋超

王俊俏

张永良

国家银奖

5

计算机科学与技术学院

金科清

陈佳鹏

叶瑞浩

张永良

国家铜奖

 

五、2011年第八届浙江省大学生程序设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

计算机科学与技术

吕超帅

俞骋超

陈宇铮

王英姿

省一等奖

2

计算机科学与技术

王俊俏

杨忠程

叶瑞浩

缪永伟

省一等奖

3

计算机科学与技术

戴敏

郭徐

赵王军

张旭东

省二等奖

4

计算机科学与技术

李广为

王峥

蔡逸飞

张永良

省二等奖

5

计算机科学与技术

茅立勋

张佶平

孙晓磊

张永良

省二等奖

6

计算机科学与技术

金科清

陈佳鹏

蒋圳元

张旭东

省二等奖

7

计算机科学与技术

莫红波

黄昊程

马志凯

缪永伟

省二等奖

 

 

六、2011年第八届浙江省大学生机械设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

机械学院

刁增进

程涛

姜涛

王晨

省三等奖

2

机械学院

吴伟明

张恒

王世海

金明生

省三等奖

3

机械学院

李相清

谭胜兰

刘子君

应申舜

省三等奖

4

机械学院

谌建华

程伟

靳国辉

王晨

省三等奖

 

 

七、2011年全国、省第十届大学生结构设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖  级

1

建工学院

陈琼瑶

吴魏华

吴芬

周欣竹

国家二等奖

2

建工学院

陈琼瑶

吴魏华

吴芬

周欣竹

省三等奖

3

建工学院

杨堃

孙铭

陈培威

卢成原

省三等奖

 

 

 

八、2011年浙江省第八届大学生财会信息化竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

经贸学院

张雪霞

陈洪飞

叶丽青

鲁爱民、

蒋贤品

省一等奖

2

经贸学院

吴琼

王珂

李花兴

卢冶飞、

祝锡萍

省一等奖

3

经贸学院

滕美凤

林岳琼

袁芳

林素燕、

祝锡萍

省一等奖

4

经贸学院

冯杭初

车佚名

魏奇

朱惠芹、

祝锡萍

省二等奖

5

经贸学院

杨文琼

吴洁雅

章培佳

王惠敏、

祝锡萍

省二等奖

6

经贸学院

田颖莹

傅敏芝

顾飞燕

王惠敏、

朱惠芹

省二等奖

7

经贸学院

蔡晓艳

孙泽文

杨永春

蒋贤品、

鲁爱民

省二等奖

8

经贸学院

王哲斌

邵佳萍

连留爽

卢冶飞、

鲁爱民

省二等奖

9

经贸学院

林佳璐

洪文益

罗航

孙忠宝、

朱惠芹

省二等奖

10

经贸学院

孔丽燕

沈叶凤

徐倩云

鲁爱民、

蒋贤品

省二等奖

11

经贸学院

徐君

应皓

赵纪青

朱惠芹、

林素燕

省二等奖

12

经贸学院

梁晓岚

朱露佳

鲍一菲

朱惠芹、

王惠敏

省二等奖

13

经贸学院

严佳莉

朱彬

夏绯

林素燕、

王惠敏

省三等奖

14

健行学院

孙琼

伊佳佳

沈梦姣

朱惠芹、

祝锡萍

省三等奖

15

经贸学院

潘王慧

金雲

严寒冰

蒋贤品、

鲁爱民

省三等奖

16

经贸学院

叶灵

陈莎

胡素芳

林素燕、

鲁爱民

省三等奖

17

经贸学院

蔡慧姬

戴林倩

莫飞缘

鲁爱民、

蒋贤品

省三等奖

18

经贸学院

周宁

林慧

娄丽芳

祝锡萍、

朱惠芹

省三等奖

19

经贸学院

林行嵩

王锡

汪俊涵

蒋贤品、

鲁爱民

省三等奖

20

经贸学院

沈瑶峰

刘萍萍

杨希玉

王迎春、

王惠敏

省三等奖

 

 

九、2011年浙江省第六届大学生英语演讲竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

外国语学院

徐艺宁

童琳、徐衍洁

国家二等奖

2

人文学院

叶欧克

童琳、徐衍洁

国家二等奖

3

外国语学院

徐艺宁

童琳、徐衍洁

省特等奖

4

外国语学院

肖云照

童琳、徐衍洁

省一等奖

5

人文学院

叶欧克

童琳、徐衍洁

省一等奖

 

 

 

十、2011年全国大学生电子商务竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

经贸学院

张纯璐

范静霞

吴琼

叶枫、郭海东

国家一等奖

 

计算机学院

潘俊卿

王辉组

     

2

经贸学院

吴深杰

沈妍雯

蔡立东

叶许红、綦方中、曹柬

国家二等奖

 

十一、2011年浙江省第六届大学生电子商务竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

经贸学院

张纯璐

范静霞

吴琼

叶枫、郭海东

省一等奖

2

经贸学院

吴深杰

沈妍雯

蔡立东

叶许红、綦方中

省一等奖

3

计算机、计算机、经贸

许涌涌

柴达龙

卢珠

姚晓敏、张婧

省二等奖

4

经贸、经贸、计算机

刘文韬

张洋

杨宏毅

吴向明、张祎

省二等奖

5

计算机学院

杨扬

沈杰

潘力洁

李坚、潘翔

省二等奖

6

计算机、健行、健行

钟明洁

徐万青

金超

王奔、黄洪

省三等奖

7

计算机、计算机、健行

陈雄

杨明

沈鸽

王卫红、王春平

省三等奖

8

计算机学院

张吉军

黄汝铳

郑宇卫

李清水、李坚

省三等奖

9

经贸、经贸、计算机

褚叶祺

许秀秀

姜帆

胥琳、黄洪

省三等奖

 

十二、2011年浙江省第三届大学生工业设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

艺术学院

余真珍

施蹦蹦

叶林峰

朱意灏 卢纯福

省一等奖

2

艺术学院

王英豪

楼斌

梁良

吴明 李勇

省一等奖

3

艺术学院

王冰

周光裕

郦钰筠

傅晓云 朱意灏

省一等奖

4

艺术学院

章璐圯

赵健辰

陈文格

傅晓云 乔歆新

省一等奖

5

艺术学院

王星悦

李璟璐

张玲

傅晓云 朱上上

省二等奖

6

艺术学院

孙腾飞

周晔星

周杰浩

朱昱宁 傅晓云

省二等奖

7

艺术学院

陈慧娴

傅金萍

郦钰筠

乔歆新 朱昱宁

省三等奖

8

艺术学院

郑盛娜

毛云鹏

金佩琼

朱昱宁 徐冰

省三等奖

9

艺术学院

张  濛

包文珺

 

黄薇 卢纯福

省三等奖

10

艺术学院

袁旭虹

   

卢纯福 朱昱宁

省三等奖

 

十三、2011年全国大学生广告设计竞赛、浙江省第一届大学生广告设计竞赛获奖成绩一览

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

人文学院

李杨

刘安艳

曹婷婷

吴泽民

国家三等奖

2

人文学院

沈盼盼

郑一丁

颜元滔

吕月米

省二等奖

3

人文学院

张弘

伍丹妮

 

吕月米

省二等奖

4

人文学院

李杨

刘安艳

曹婷婷

吴泽民

省二等奖

冯园园

   

5

人文学院

黄峰

叶欧克

石瑞瑞

吕月米

省三等奖

6

人文学院

董霞兰

   

吕月米

省三等奖

7

人文学院

蒋佳丽

朱幸幸

蒋萍萍

吴泽民

省三等奖

8

人文学院

李杨

刘安艳

曹婷婷

吴泽民

省三等奖

冯园园

   
 

十四、2011挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛获奖成绩一览

 

序号

作品名称

负责人

学院

 指导教师

奖级

1

深水井救援机器人

薛兴雨

机械

学院

王晨、应申舜

全国一等奖

2

基于扩散张量成像的脑白质纤维三维重建算法研究与软件开发

王哲进

信息

学院

冯远静

全国一等奖

3

氯代硝基苯无溶剂液相催化加氢绿色工艺研究

吕井辉

化材

学院

李小年、卢春山

全国一等奖

4

电视节目模板的知识产权保护研究

胡骋

法学院

黄瑞耀、赵  瑜

全国一等奖

5

绿色催化剂——含膦杯芳烃的制备及应用

郑叶敏

药学院

钟为慧、李振华

全国二等奖

6

太阳能路灯智能控制系统

杨洋

理学院

隋成华、童建平

全国三等奖

7

针对小直径深井救援机器人

薛兴雨

机械学院

王晨、应申舜

浙江省特等奖

8

太阳能路灯智能控制系统

杨洋

理学院

隋成华、童建平

浙江省特等奖

9

电视节目模板的知识产权保护研究

胡骋

法学院

黄瑞耀、赵瑜

浙江省一等奖

10

含膦杯芳烃的设计合成及在Morita-Baylis-Hillman反应中的应用

郑叶敏

药学院

钟为慧、李振华

浙江省一等奖

11

基于扩散张量成像的脑白质纤维三维重建算法研究与软件开发

王哲进

信息学院

冯远静

浙江省一等奖

12

氯代硝基苯无溶剂液相催化加氢绿色工艺研究

吕井辉

化材学院

李小年、卢春山

浙江省一等奖

13

他们的青春何处安放?——对“蚁族”生存现状的调查和思考

章望靖

人文学院

朱斌、李鸿浩

浙江省一等奖

14

内循环式反应器的开发及其臭氧催化氧化降解制药废水的应用研究

何月峰

生环学院

陈建孟、戴启洲

浙江省二等奖

15

糖皮质激素在时间药理学中的应用研究

高关刚

生环学院

傅正伟、吴涛

浙江省二等奖

16

具有新型结构手性噁唑烷酮化合物设计、合成及抗菌活性筛选

赵承峰

药学院

张兴贤

浙江省二等奖

17

大学生创业成功要素及培育条件实证研究

金超帆

经贸学院

施放、俞锋

浙江省二等奖

18

发展碳金融的路径和对策——基于浙江省碳交易的实证研究

吴安琪

经贸学院

李雅珍、陶鹏

浙江省二等奖

19

自动触发式地震救生床

王义靖

机械学院

应申舜、谭大鹏

浙江省二等奖

20

山核桃破壳分拣机

傅雷

机械学院

秦宝荣、季行健

浙江省二等奖

21

用于单纤三向复用器复用器的弱光检测与故障定位系统

费霞

理学院

乐孜纯、付明磊

浙江省二等奖

22

基于无线传感网的老人监护系统

叶灵洁

信息学院

俞立

浙江省二等奖

23

新型节能中式商用炉灶的设计及应用

周含笑

艺术学院

傅晓云、卢纯福

浙江省二等奖

24

自动防震课桌椅

陈乾

之江学院

杨友东、林丽芳

浙江省二等奖

25

稠杂环体系荧光分子的绿色合成研究

黄焕明

化材学院

李郁锦、高建荣

浙江省三等奖

26

低碳视角下政府公共设施服务机制研究——沪杭甬主要道路路灯设置实证研究

邵梦云

政管学院

吴伟强、陈婧

浙江省三等奖

27

如何让农民“乐”迁“安”居?——基于农民意愿的浙江省农村安居工程规划建设模式调研

王也

建工学院

陈前虎、武前波

浙江省三等奖

28

腈水解酶序列结构功能分析与酶的应用

董俐住

生环学院

郑裕国、柳志强

浙江省三等奖

29

异硒氰酸酯参与硒氮、氧氮杂环化合物的合成研究

刘俊丽

药学院

谢媛媛

浙江省三等奖

30

按键语音双模式电话远程智能家居多路控制系统

岑跃峰

计算机学院

王万良

浙江省三等奖

31

超大规模警用指掌纹检索平台

李鹏

计算机学院

张永良、王卫红

浙江省三等奖

32

基于双目立体全方位视觉的交通事故现场测绘仪

姜军

信息学院

汤一平

浙江省三等奖

33

“慧聪小博士”听觉言语康复训练系统

沈刚

教科学院

王永固

浙江省三等奖

34

“Davinci”多维度混合图像检索引擎

王雨晨

计算机学院

蒋一波

浙江省三等奖