浙江工业大学2010年大学生科技竞赛获奖成绩一览

发布者:系统管理员发布时间:2013-10-16浏览次数:7524

                                                                                         浙江工业大学2010年大学生科技竞赛获奖成绩一览

一、2010年国际、全国大学生数学建模竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

理学院

何延彰

张浩

李碧漪

周明华

国际二等奖

2

健行学院

林文益

黄佳明

葛梦娇

卓文新

国际二等奖

3

理学院

仇武超

胡攀峰

陈雁

宋军全

国际二等奖

4

理学、理学、化材

张炜

章津津

顾卓韦

宋军全

国际二等奖

5

健行、健行、经贸

邵春翡

陈钢

吴婷婷

李永琪

国际二等奖

6

健行学院

何伟

王绍楠

陈聪

数模组

国家一等

7

健行学院

金超

方佳盈

胡晓馨

数模组

国家一等

8

健行、健行、信息

丁洁女

温彩哨

钟雷

数模组

国家一等

9

理学院

朱恒源

何建林

金栋铭

数模组

国家二等

10

健行、健行、信息

陆梦倩

赵王军

张黎

数模组

国家二等

11

理学、健行、健行

李阿明

胡征慧

林文益

数模组

国家二等

12

经贸、理学、理学

韩一罡

刘正

马悦佳

数模组

省一等奖

13

健行学院

徐万青

郑雯雯

钟金叶

数模组

省二等奖

14

理学院

邹红梅

殷理想

赵振桦

数模组

省二等奖

15

理学、理学、信息

过文彬

谢树俊

姚戈勇

数模组

省二等奖

16

信息、信息、理学

夏光杰

郑林俊

宋丹丹

数模组

省二等奖

17

化材、理学、理学

顾卓韦

张炜

韩欢乐

数模组

省二等奖

18

健行学院

程涛

胡越

吴蓉蓉

数模组

省二等奖

19

理学院

练勇强

陈欢

虞欢欢

数模组

省二等奖

20

理学、健行、计算机

叶双挺

毛樑

黄振华

数模组

省三等奖

21

健行学院

邓真真

巫燕贞

朱翔

数模组

省三等奖

22

理学院

代萌萌

俞炉明

郭冰

数模组

省三等奖

23

理学、经贸、理学

任明珠

尤宣竣

霍薇

数模组

省三等奖

24

健行学院

陈志龙

俞冬萍

陈丹颖

数模组

省三等奖

 

二、2010年浙江省大学生电子设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

信息学院

郑睿

毛瀚霄

黄月丹

竞赛指导组

省一等奖

2

信息学院

邵开来

朱寒阳

徐荣杰

竞赛指导组

省一等奖

3

信息学院

林文益

胡灵龙

方永锋

竞赛指导组

省二等奖

4

信息学院

卢俊忠

金云强

张昊昕

竞赛指导组

省二等奖

5

信息学院

曾杰

徐栋

李祖渠

竞赛指导组

省三等奖

6

信息学院

陈梁

章丽丹

姚戈勇

竞赛指导组

省三等奖

7

信息学院

黄胜

陈少尉

但汉坤

竞赛指导组

省三等奖

8

信息学院

姜钰锟

王胜

王柳程

竞赛指导组

省三等奖

9

信息学院

虞鸿

童安宇

余挺

竞赛指导组

省三等奖

三、2010年第九届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

作品名称

学生姓名

指导教师

奖  级

1

艺术学院

《 消逝•呐喊 》(系列)

潘浙樨

 

 

林  曦  汪哲皞

省一等奖

2

教科学院

《RPG教学游戏》

许  可

钱晓芬

郑  炜

赵立影

省二等奖

3

教科学院

《面向交际情景的三维手语学习系统》

袁宇龙

徐瑞新

郑  炜

王永固

省三等奖

4

艺术学院

《绿色记忆-----警告》

姚  寅

虞玲玲

 

林  曦  汪哲皞

省三等奖

5

艺术学院

《绿色记忆——绿色危机》

孙晓菲

虞玲玲

朱  寅

林  曦  汪哲皞

省三等奖

6

艺术学院

《外婆》

虞玲玲

张小玲

孙晓菲

台文文

省三等奖

 

 

四2010年ACM亚洲预选赛(全国邀请赛)成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

计算机学院

王俊俏

吕超帅

杨忠程

王英姿

国家二等

2

计算机学院

陈宇铮

俞骋超

戴敏

张旭东

国家二等

3

计算机学院

王俊俏

吕超帅

杨忠程

张永良

国家二等

4

计算机学院

张少枫

蔡逸飞

夏梦婕

缪永伟

国家三等

5

计算机学院

王峥

李广为

赵王军

缪永伟

国家三等

五、2010年第七届浙江省大学生程序设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

计算机学院

周义

金波

戴敏

缪永伟

省一等奖

2

计算机学院

徐滕超

陈宇铮

李翔

张旭东

省一等奖

3

计算机学院

张淑萍

李威

郑宇卫

王英姿

省一等奖

4

计算机学院

王俊俏

杨忠程

吕超帅

王英姿

省一等奖

5

计算机学院

张淑萍

李威

郑宇卫

王英姿

省二等奖

6

计算机学院

赵王军

蔡逸飞

朱泽伟

缪永伟

省三等奖

7

计算机学院

许旦辉

王峥

李广为

王英姿

省三等奖

六、2010年第四届全国大学生机械设计创新大赛、第七届浙江省大学生机械设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

机电学院

薛兴雨、徐鲁斌、梁峰、沈嘉琪、葛琼瑶

王晨、应申舜

国家一等

2

机电学院

王义靖、薛兴雨、梁锋、郑仕谱、冯元

应申舜、谭大鹏

国家一等

3

机电学院

傅雷、陈照锋、姜锡贵、朱恺、沈旻明

王晨、张水波

国家二等

4

机电学院

郑仕谱

冯元

王义靖

应申舜

省一等奖

5

机电学院

金令武

杨文桦

虞家骏

邓乾发

省二等奖

6

机电学院

寿炜玮

洪斯

张燕青

鲍官军

省二等奖

7

机电学院

薛兴雨

徐鲁宾

梁峰

王  晨

省二等奖

8

机电学院

傅雷

陈照锋

姜锡贵

王  晨

省二等奖

9

机电学院

顾欣星

陈世权

胡开拓

王  晨

省二等奖

10

机电学院

陈旭

计黄健

马伟珉

王  晨

省三等奖

11

机电学院

曹辰晨

张剑一

邵慧锋

鲍官军

省三等奖

12

机电学院

夏航

吴世平

张辉

王  晨

省三等奖

七、2010年全国、省第九届大学生结构设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖  级

1

建工学院

徐超

彭鑫亮

王春雨

卢成原

国家二等

2

建工学院

朱海楠

张云龙

陈  龙

卢成原

省二等奖

 

八、2010年浙江省第七届大学生财会信息化竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导

教师

奖级

1

经贸学院

吴旻

马玲玲

黄佳宝

祝锡萍、朱惠芹

省二等奖

2

经贸学院

翁淑媛

姚仙华

郑巧巧

王惠敏、朱惠芹

省二等奖

3

经贸学院

余愫超

王阳菲

张秀秀

王惠敏、林素燕

省二等奖

4

经贸学院

胡丽娜

卢娟娟

贺琳

祝锡萍、朱惠芹

省二等奖

5

经贸学院

李熠

屠苗琴

杨伟敏

朱惠芹、王惠敏

省二等奖

6

经贸学院

叶雅雯

沈毓雅

廖玲玲

祝锡萍、鲁爱民

省二等奖

7

经贸学院

祝琪梅

王丹丹

陈书颖

朱惠芹、祝锡萍

省二等奖

8

经贸学院

沈叶凤

孔丽燕

徐倩云

鲁爱民、蒋贤品

省二等奖

9

经贸学院

赵纪青

罗航

滕美凤

林素燕、祝锡萍

省三等奖

10

经贸学院

李冰洁

张银洁

齐睿

林素燕、朱惠芹

省三等奖

11

经贸学院

朱文娟

陆双洲

王丹瑰

朱惠芹、王惠敏

省三等奖

12

经贸学院

严佳莉

王娜琼

陈洪飞

鲁爱民、蒋贤品

省三等奖

13

经贸学院

唐华飞

王雯

何姣

朱惠芹、祝锡萍

省三等奖

14

经贸学院

李岩

吴柯柯

宁康康

祝锡萍、王惠敏

省三等奖

九、2010年浙江省第五届大学生英语演讲竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

外语学院

徐玉华

童  琳

省一等奖

2

人文学院

叶欧克

童  琳

省一等奖

3

外语学院

陈彦

童  琳

省二等奖

十、2010年全国大学生电子商务竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

经贸、法学、计算机

陈泽鎔

白梦巧

王雨晨

张祎

特等奖

2

经贸学院

郦拓斌

冯斌

郭略辰

张祎

三等奖

3

计算机学院

刘超凡

刘昆

方珊珊

张永良

三等奖

十一、2010浙江省第五届大学生电子商务竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

经贸学院

刘超凡

刘昆

陈庆祥

张永良

省二等奖

2

经贸学院

郦拓斌

冯斌

郭略辰

张袆

省二等奖

3

经贸学院

陈泽镕

王雨晨

白梦巧

张袆

省二等奖

4

软件学院

丁海亮

王赟

余琴燕

王惠敏

省三等奖

5

软件学院

娄皎虹

许旦辉

叶小微

叶枫

省三等奖

6

经贸学院

蔡立东

阮卓婧

凌沛崟

程惠芳 张袆

省三等奖

7

经贸学院

单鑫鑫

杜烈华

龚洁

李坚

省三等奖

十二 、2010浙江省第二届大学生工业设计竞赛获奖成绩一览

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

艺术学院

周含笑

徐瑶

李枢

傅晓云

省特等奖

2

艺术学院

张元中

苏林辉

付涛

徐冰

省一等奖

3

艺术学院

张一琦

丁欢军

郭铁英

吴明

省一等奖

4

艺术学院

高庭

戎瑞业

吕剑华

张劲松

省一等奖

5

艺术学院

王英豪

宣国燕

王栋

吴明

省二等奖

6

艺术学院

苏林辉

张元中

傅达

徐冰

省二等奖

7

艺术学院

高庭

周佳宇

 

刘肖健

省二等奖

8

艺术学院

沈泓

田钰洁

李硕盛

黄薇

省二等奖

9

艺术学院

陈琳

 

 

朱昱宁

省二等奖

10

艺术学院

吕剑华

戎瑞业

高庭

张劲松

省三等奖

11

艺术学院

李洋

陈翔

周佳宇

朱昱宁

省三等奖

12

艺术学院

徐瑶

李愚

周含笑

李勇

省三等奖

13

艺术学院

夏萍萍

 

 

卢纯福

省三等奖

14

艺术学院

胡嘉玲

 

 

黄薇

省三等奖

十三、全国大学生化学实验竞赛

 

序号

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

1

化材学院

刘哲益

 

 

集体指导

国家二等奖

2

化材学院

黄杏芬

 

 

 集体指导

国家三等奖

3

化材学院

谢  淘

 

 

 集体指导

国家三等奖

十四、2010年“挑战杯”全国大学生创业计划大赛获奖成绩一览

 

序号

作品名称

负责人

学院

奖级

1

杭州水立净有限责任公司

朱浩铭

生环学院

国家一等奖省特等奖

2

杭州维视顿医疗科技有限公司

叶趣佳

经贸学院

国家一等奖省一等奖

3

杭州康源科技有限公司

周青

机械学院

国家三等奖省一等奖

4

浙江绿光生物科技有限责任公司

戴昌龙

生环学院

省一等奖

5

浙江华易信息有限责任公司

李阿明

理学院

省二等奖

6

金新科技防伪技术有限责任公司

徐超靖

化材学院

省二等奖

7

络易电子设备有限公司

季才力

信息学院

省二等奖

8

医心医意综合医疗服务平台

宣卉

经贸学院

省二等奖

9

浙江神农医药技术服务计划

王鹏

药学院

省二等奖

10

慧视科技有限公司

叶帅宏

计算机学院

省三等奖

11

浙江科欣化工设备有限责任公司

黄志博

化材学院

省三等奖

12

浙江真绿环保工程有限责任公司

孔海东

生环学院

省三等奖

13

杭州高新铅资源再生利用有限责任公司

陈巍

化材学院

省三等奖

14

杭州神农氏科技有限公司

张玉建

化材学院

省三等奖