浙江工业大学2014年大学生学科竞赛获奖成绩一栏

发布者:系统管理员发布时间:2015-12-18浏览次数:10758

   我校在2014年的大学生科技竞赛中共获得国际一等奖5项、国际二等奖9项,国家特等奖2项,国家一等奖25项、国家二等奖33项、国家三等奖21项,省级奖励200项。

附表 1:2014年大学生数学建模竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

理学/理学/经贸

钱驾宏

洪舒越

蔡雨晴

数模组

国际一等奖

理学/理学/信息

沈梦佳

侯良哨

罗丹

数模组

国际一等奖

理学/理学/计算机

王恒淑

张强

周敬雄

数模组

国际一等奖

计算机/计算机/计算机

陈受恩

吕兴正

王海州

数模组

国际一等奖

理学/信息/信息

杨贤康

张瑶瑶

陈豪

数模组

国际一等奖

理学/计算机/计算机

姜荣杰

陈伟

朱佳亭

数模组

国际二等奖

经贸/计算机/信息

乔云舒

傅正扬

王肖杰

数模组

国际二等奖

理学/理学/理学

郑敏

黄玲君

应雪海

数模组

国际二等奖

理学/理学/理学

吴锴锴

叶宸

吴瑞罡

数模组

国际二等奖

信息/信息/计算机

沈凌晓

朱佳旗

曹玲微

数模组

国际二等奖

信息/经贸/计算机

余子文

许丽

沈鹏

数模组

国际二等奖

理学/理学/理学

王裕韬

储翔

张梦露

数模组

国际二等奖

理学/经贸/信息

金理宝

周宁

周彬

数模组

国际二等奖

理学/经贸/经贸

王福东

王鸣山

缪静瑜

数模组

国际二等奖

计算机/理学/计算机

华亦昂

张凌霄

周婷婷

数模组

全国一等奖

理学/理学/理学

余江涛

刘彬

叶青杰

数模组

全国一等奖

信息/经贸/计算机

陈超

唐梦珏

杨克宇

数模组

全国一等奖

计算机/理学/理学

王瑞东

陈璐

尹伯亚

数模组

全国二等奖

化工/信息/机械

孙青松

蔡盈梅

祝桂琳

数模组

全国二等奖

信息/信息/信息

杨凯

吴凯达

沈霞

数模组

全国二等奖

理学/理学/理学

黄鹂

马明宇

周家伟

数模组

全国二等奖

理学/计算机/理学

康湘华

刘兴田

吴柏威

数模组

全国二等奖

理学/理学/理学

储翔

张梦露

施皓天

数模组

全国二等奖

理学/理学/信息

戴锡强

董子昂

卢涵迪

数模组

省一等奖

理学/理学/理学

黄星煜

潘刘洋

季俊健

数模组

省二等奖

理学/经贸/机械

金贝贝

余婧

俞熠帅

数模组

省二等奖

理学/理学/经贸

梁钰婷

谭依妮

金鑫

数模组

省二等奖

理学/理学/理学

刘旭芬

厉磊

叶亚媚

数模组

省二等奖

理学/理学/经贸

周键斌

黄浩然

余慧敏

数模组

省二等奖

建工/机械/建工

朱华年

沈成超

吴小松

数模组

省二等奖

理学/理学/理学

洪迪

胡亦尧

林琦宏

数模组

省三等奖

信息/信息/经贸

华羽

徐寒璇

黄晓鸣

数模组

省三等奖

信息/信息/信息

孔煜婷

刘亮

李肖

数模组

省三等奖

理学/理学/机械

赖海鑫

林德顺

蒋海辉

数模组

省三等奖

信息/理学/信息

宓巧巧

陈恭正

施卉辉

数模组

省三等奖

理学/信息/计算机

潘鑫

訾懿涵

林启帆

数模组

省三等奖

理学/理学/经贸

钱驾宏

洪舒越

蔡雨晴

数模组

省三等奖

理学/计算机/经贸

上官约翰

陈明明

吴亦嘉

数模组

省三等奖

理学/理学/经贸

王荀

苏玉国

戴纪瑶

数模组

省三等奖

理学/理学/理学

杨黄林

孟森森

叶乔柱

数模组

省三等奖

信息/理学/经贸

朱乃富

姚家庆

谭凝霜

数模组

省三等奖

 

附 2:2014年大学生电子设计竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

信息学院

薛盛可

徐晋鸿

徐晓霞

陈朋、陈国定

省一等奖

信息学院

郑恒火

郑仁杰

郑德雁

陈国定、朱威

省一等奖

信息学院

许石振

胡海顺

濮伟

周晓、朱华

省一等奖

信息学院

吕倪祺

马必焕

陈官富

贾立新、倪洪杰

省一等奖

信息学院

陈秀秀

程前

余晨光

吴根忠、钟德刚

省一等奖

信息学院

何胜权

周宪鹏

竺海光

南余荣、陈国定

省一等奖

信息学院

马杨炀

楼成林

钮月峰

吴根忠、南余荣

省一等奖

信息学院

潘佐斌

缪建隆

程嘉晖

陈国定、陈朋

省二等奖

信息学院

林杰

韩绍峰

黄直

陈国定、陈朋

省二等奖

信息学院

郑永立

魏月锋

杜振忠

刘国越

省二等奖

信息学院

徐云朋

钱振海

周泽育

刘国越

省二等奖

信息学院

樊灵飞

何红霞

陈宏峰

吴根忠、南余荣

省二等奖

信息学院

蒋蔡军

豆自东

李鑫健

陈怡、南余荣

省二等奖

信息学院

陈亦鹏

干如剑

蒋世泽

陈国定、朱威

省三等奖

信息学院

周金元

陈庆清

李科

陈朋、朱威

省三等奖

信息学院

潘麒杰

施晋

李超峰

贾立新、滕游

省三等奖

信息学院

孙超

盛晶晶

罗政钦

吴根忠、钟德刚

省三等奖

 

附表 3:2014年大学生多媒体作品设计竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

艺术学院

何雨笛

章易男

 

林芝

省一等奖

人文学院

魏林

谢微微

宋明玥

顾芳芳、申云龙

省二等奖

艺术学院

章易男

洪荔婷

 

林芝

省二等奖

艺术学院

洪荔婷

 

 

林芝

省二等奖

艺术学院

金凤燕

 

 

林芝

省三等奖

教科学院

谢尚广

丰安琪

陈天

李浩君

省三等奖

教科学院

叶婉雯

邱叶强

李蔚岚

刘迎春、赵立影

省三等奖

 

附表 4:2014年大学生程序设计竞赛获奖成绩一览表

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

计算机、计算机、健行

李晟

童晓亮

王益县

田贤忠

亚洲赛银奖

计算机

沈渊

徐世杰

单栋

王春平

亚洲赛银奖

计算机

方禹

陈鑫鑫

谢秦歌

韩姗姗

亚洲赛银奖

计算机、计算机、健行

李晟

童晓亮

王益县

王春平

亚洲赛铜奖

计算机

姚明超

尹科杰

陈易京

田贤忠

亚洲赛铜奖

计算机

方禹

陈鑫鑫

谢秦歌

田贤忠

亚洲赛铜奖

计算机

沈渊

徐世杰

单栋

韩姗姗

亚洲赛铜奖

计算机

马安琪

李林通

孟鑫宇

韩姗姗

亚洲赛铜奖

计算机

马安琪

李林通

孟鑫宇

田贤忠

亚洲赛铜奖

信息、计算机、计算机

马志凯

沈渊

单栋

田贤忠

省赛金奖

计算机

莫洪波

楼炜洋

金琦

王春平

省赛银奖

计算机

李晟

徐世杰

童晓亮

韩姗姗

省赛银奖

计算机、健行、计算机

姚明超

傅正扬

尹科杰

韩姗姗

省赛铜奖

健行、理学院、健行

陈明明

储翔

王益县

王春平

省赛铜奖

计算机

李林通

孟鑫宇

陈鑫鑫

王春平

省赛铜奖

计算机

马安琪

王海州

谢秦歌

韩姗姗

省赛铜奖

 

附表 5:2014年大学生机械设计竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

机械学院

吴华林

陈栋锋

杜健祥

李宁

冀翔

鲍官军

全国一等奖

机械学院

夏文强

钱清雅

严丹丹

孙伟豪

俞熠帅

金明生、朴钟宇

全国一等奖

机械学院

谢日时

侯政华

毛晓雯

徐晓

丁城桥

王晨

全国一等奖

机械学院

张松松

王伟华

罗鹏

裘丹萍

金剑

梁利华

全国一等奖

机械学院

郑元伟

齐新新

章晓栋

潘景

沈荣荣

谭大鹏

全国一等奖

机械学院

陈文

叶永盛

刘强

陈永春

朱子龙

曾晰、金明生

全国二等奖

机械学院

陈上钻

周琦

李佳明

邹卫星

张智谦

王晨

全国二等奖

机械学院

李珏辉

曾文韬

李欢

方健

詹彪

曾晰

省一等奖

机械学院

王晓地

项晓军

卓德城

陈教选

李超栋

李研彪、王晨

省一等奖

机械学院

叶婷婷

傅江良

许尚凯

蔡瑞环

裘焱枫

鲍官军、王晨

省一等奖

机械学院

黄嘉成

袁智敏

林恒

包俊

潘霜威

李研彪

省二等奖

机械学院

祝桂琳

邴源

陈光耀

董文龙

段文

李研彪

省二等奖

机械学院

周旭

张人杰

袁晓航

金文涛

 

金明生、王晨

省二等奖

机械学院

袁源强

郑涛

廖明荣

李进进

章谊

应申舜、许杨剑

省二等奖

机械学院

景于滔

俞圣

陈琦

田鹏远

朱子豪

曾晰

省三等奖

机械学院

庞加伟

李尚朴

张杭帅

张军超

樊强

曾晰、李克彬

省三等奖

机械学院

张敦浩

黄金涛

沈晰强

胡建卫

 

谭大鹏

省三等奖

 

附表 6:2014年大学生结构设计竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

建工学院

钱康

王新镇

沈莉丽

周欣竹 范兴郎

国赛一等

建工学院

杨美慧

姚熠琳

王新镇

王建东

省赛一等

建工学院

段胜春

金建邦

沈莉丽

周欣竹

省赛二等

 

附表 7:2014年大学生英语演讲竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

外国语学院

张媛媛

 

 

童琳、徐衍洁

省二等奖

外国语学院

卢晟

 

 

童琳、徐衍洁

省三等奖

法学院

李畅

 

 

童琳、徐衍洁

省三等奖

 

 

附表 8:2014年大学生电子商务竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

经贸

张逸云

叶柱良

余晨

陶鹏

国三、省一

经贸、法学、国际

郑平贵

王一涵

毛睿

程宣梅 王迎春

省二等

经贸、健行、计算机

王帆帆

卓欣

葛王杰

胥琳 阮明烽

省二等

经贸

傅凯莉

高润琛

冯叶男

贺嬿敏

省二等

经贸、经贸、计算机

沈飘飘

戚华鑫

金天阳

胥琳

省二等

计算机、计算机、经贸

彭宏伟

傅佳琪

缪静瑜

张元鸣

省二等

健行、计算机、人文

陈雯清

梁奕晓

陈婧

胥琳 王惠敏

省二等

经贸、国际、经贸

王微

王佳烽

杨敏

叶许红 贾侃

省二等

经贸、计算机、艺术

方灵

顾哲斌

储应馨

叶许红

省三等

经贸

薛明

许可颖

张金新

顾冰

省三等

经贸、计算机、经贸

杜靓

谢潘龙

余婧

孟志青

省三等

经贸、健行、计算机

张启鹏

吕嘉怡

袁宇杰

焦长勇

省三等

经贸、经贸、计算机

张梅

施婷

陈伟

顾冰

省三等

计算机

吕兴正

徐晨雅

方越婷

李坚

省三等

计算机

陈骁

林露兵

胡嘉人

王卫红

省三等

 附表 9:2014年大学生工业设计竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

艺术学院

李勇

潘艳

阎云逸

徐冰

国家二等奖

艺术学院

黄紫隆

魏哲

 

黄薇

国家三等奖

艺术学院

马兰

孙露雯

 

徐冰 乔歆鑫

国家三等奖

艺术学院

齐颖芳

丁雅玲

 

徐冰

省级一等奖

艺术学院

石佳男

周笑笑

黄亦斐

朱意灏

省级一等奖

艺术学院

胡茜茜

赵元欣

 

傅晓云

省级一等奖

艺术学院

石佳男

黄亦斐

周笑笑

朱意灏

省级一等奖

艺术学院

赵元欣

胡茜茜

 

傅晓云

省级一等奖

艺术学院

赵元欣

倪培芬

 

朱昱宁

省级二等奖

艺术学院

丁雅玲

林伟伟

齐颖芳

徐冰

省级二等奖

艺术学院

颜燕红

朱彦

林玉婷

张露芳

省级三等奖

艺术学院

贾永炘

叶露

王豪杰

张露芳

省级三等奖

艺术学院

林彦心

应欣欣

奕子娟

黄薇

省级三等奖

 

附表10:2014年大学生浙江省财会信息化竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

经贸学院

曾慧

邬维勇

王新纲

雷新途 王惠敏

省一等奖

经贸学院

徐文豪

封嘉怡

朱晓莹

朱惠芹 林素燕

省一等奖

经贸学院

孙晓玲

苏柳燕

朱玲玲

郑梅莲 鲁爱民

省一等奖

经贸学院

胡梦莹

吴文梅

尹丽丽

王迎春 鲁爱民

省一等奖

经贸学院

曹杜倩

马佳怡

朱幸垚

祝锡萍 林素燕

省二等奖

经贸学院

梅根学

王炎松

余晨

郑梅莲 王迎春

省二等奖

经贸学院

范诗琪

徐娜

方轶旻

郑梅莲 王迎春

省二等奖

经贸学院

吴一鸣

林逸翎

喻燚娉

王惠敏  祝锡萍

省二等奖

经贸学院

李建慧

曹雅婷

杨敏

王惠敏 林素燕

省二等奖

经贸学院

白聪聪

吴亦嘉

卜俊艳

林素燕 王惠敏

省二等奖

经贸学院

鲁福英

陈剑峰

周琦慧

林素燕 王惠敏

省二等奖

经贸学院

陆易

余慧敏

冯金丹

雷新途 朱惠芹

省三等奖

经贸学院

顾嘉妮

田铁明

吴宇雪

祝锡萍 王惠敏

省三等奖

经贸学院

吴健

胡雪君

吴迪焕

金鑫 朱惠芹

省三等奖

经贸学院

周衍峰

朱敏敏

陈心怡

王迎春 鲁爱民

省三等奖

经贸学院

缪静瑜

蒋佳丹

韩昳荻

鲁爱民 朱惠芹

省三等奖

经贸学院

周晓

朱雅琦

朱婷婷

鲁爱民 王迎春

省三等奖

经贸学院

吴杨琰

林玉娇

陈丽

林素燕 朱惠芹

省三等奖

 

附表11:2014年大学生智能汽车竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

信息学院

李清晨

张晓峰

钟一博

陈国定、褚衍清

全国一等奖

信息学院

何胜权

周宪鹏

吕倪祺

陈怡、朱威

省一等奖

信息学院

李清晨

张晓峰

钟一博

陈国定、褚衍清

省一等奖

信息学院

陆阳

吕骏华

寿晨

陈国定、褚衍清

省一等奖

信息学院

王俊杰

卢亦周

黄强

陈国定、褚衍清

省一等奖

信息学院

何红霞

郑仁杰

罗鹏

陈朋、朱威

省二等奖

信息学院

缪建隆

柳正扬

高凯珺

陈朋、朱威

省二等奖

信息学院

陈亦鹏

蒋世泽

干如剑

陈怡、朱威

省三等奖

信息学院

潘佐斌

宋美丽

胡大卫

陈朋、朱威

省三等奖

 

附表12:2014年大学生化工设计竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

 化工学院

刘树

江泉达

张博

蔡亦军、刘华彦、慎炼

国一

陶志伟

张源岑

 

化工学院

单国明

杜立辉

周超俊

刘华彦、孙勤

国二

金杞糠

陈雷

 

健行学院

章林炯

徐玲倩

陆可丹

刘华彦、孙勤、周猛飞

国三

化工学院

孙伟晔

周炳

 

化工学院

程思波

张寅

吕巧强

刘华彦、周猛飞、薛继龙

国三

徐杉

诸俊杰

 

化工学院

朱坚

陈洁琼

夏霞

刘华彦、祝玲钰、周猛飞

国三

吕坚逵

林快快

 

化工学院

刘树

江泉达

张博

蔡亦军、刘华彦、慎炼

省特

陶志伟

张源岑

 

化工学院

单国明

杜立辉

周超俊

刘华彦、孙勤

省一

金杞糠

陈雷

 

化工学院

刘树

江泉达

张博

蔡亦军、刘华彦、慎炼

省三

陶志伟

张源岑

 

健行学院

章林炯

徐玲倩

陆可丹

刘华彦、孙勤、周猛飞

省三

化工学院

孙伟晔

周炳

 

化工学院

程思波

张寅

吕巧强

刘华彦、周猛飞、薛继龙

省三

徐杉

诸俊杰

 

化工学院

朱坚

陈洁琼

夏霞

刘华彦、祝玲钰、周猛飞

省三

吕坚逵

林快快

 

化工学院

蒋杰

刘万旺

王兴飞

刘华彦、贾继宁、孙小方

省三

胡鹏飞

何成欢

 

化工学院

占贝贝

周启峰

欧波

刘华彦、孙勤、贾继宁

省三

王海涛

朱雯

 

 

附表13:2014年大学生服务外包创新应用竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

计算机

周涤心

陈骁

林露兵

周杭筱

杨洁

王卫红

国二等奖

计算机

徐乔治

张静

高思斌

朱炎亮

邹嘉程

李坚

国二等奖

计算机、国际、艺术、经贸、计算机

梅凯城

朱子豪

李馨格

周元

方珊珊

姚晓敏

国二等奖

计算机

叶康飞

赵紫星

郑光键

赵玮瑄

周杭筱

郑建炜、范兴刚

省一等奖

计算机

刘森泽

李明伟

徐乔治

邹嘉程

叶铮铮

李伟、李波

省一等奖

计算机

李大元

路子祥

宋传江

王丽丽

李倩颖

戴小春潘建、

省一等奖

计算机、计算机、经贸、计算机、计算机

林露兵

陈骁

周元

胡嘉人

周涤心

吴炜

省一等奖

计算机

彭宏伟

傅佳琪

张卓

陈杰樱

南世慧

陆佳炜

省二等奖

 

附表14:2014年大学生力学竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

机械工程学院

李珏辉

曾文韬

李生辉

许杨剑、曾军

省三等奖

机械工程学院

宋王杰

章杨彬

周星期

许杨剑、曾军

省三等奖

 

附表15:2014年大学生职业生涯规划竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

经贸学院

陶雨婷

 

 

刘新月、潘鹏程

省一等

经贸学院

江梦娅

 

 

刘新月

省二等

经贸学院

庞冠琪

 

 

唐宇

省二等

外语学院

徐玲琳

 

 

俞文娴

省三等

外语学院

王赛男

 

 

俞文娴

省三等

外语学院

张媛媛

 

 

俞文娴

省三等

 

附表16:2014年大学生统计调查方案设计竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

经贸/经贸/经贸/经贸/理学

丁雅

丁丽阳

李玲亚

卢冶飞

省一等奖

李晓琪

上官约翰

 

经贸/经贸/经贸/经贸

陆佳丽

薛明

许可颖

卢冶飞

省一等奖

王雪

 

 

理学/政管/经贸/经贸/理学

胡亦尧

郑思佳

钟超

周明华

省二等奖

李晨怡

童珺怡

 

经贸/经贸/经贸/经贸/经贸

沈洁

苏莉莉

张琳

王理同

省三等奖

褚笑笑

曹秀波

 

经贸/经贸/经贸/理学/理学

章晨

张怡静

俞旖菡

卢冶飞

省三等奖

尹伯亚

胡桑桑

 

经贸/信息/计算机/经贸/经贸

金鑫

侯宇亮

王聪

邓爱珍

省三等奖

李伊婷

卢铮

 

理学/外语/经贸/经贸

邱正扬

黄丹丹

卓欣

周明华

省三等奖

朱梦桑

 

 

信息/经贸/经贸/经贸/经贸

陈超

唐梦珏

楼珉君

周明华

省三等奖

翁雯雯

周真渝

 

 

 附表17:“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖成绩一栏

 

作品名称

负责人

负责人学院

奖级

杭州脑睿智医疗科技有限公司

张启鹏

经贸学院

国家级银奖

杭州哲信信息技术有限公司

王健

经贸学院

国家级银奖

杭州源培科技有限公司

袁晓阳

计算机学院

国家级铜奖

杭州脑睿智医疗科技有限公司

张启鹏

经贸学院

省级特等奖

杭州源培科技有限公司

袁晓阳

计算机学院

省级一等奖

浙江聚盈再生资源有限公司

李婷婷

生环

省级一等奖

杭州绿洁科技有限公司

季雪阳

化工学院

省级一等奖

长兴新锂科技有限公司

杨雨露

材料学院

省级一等奖

杭州哲信信息技术有限公司

王健

经贸学院

省级一等奖

上虞中优科技有限公司

亓智敏

材料学院

省级二等奖

浙江元正绿色制药有限公司

余淑娴

协同中心

省级二等奖

杭州微校科技有限公司

王佳烽

国际学院

省级二等奖

杭州农冠生物科技有限公司

张琳蓉

之江学院

省级二等奖

松阳县松安实业有限公司

叶方龙

之江学院

省级二等奖

杭州创行者有限公司

陈榕

经贸学院

省级二等奖

杭州微课堂有限公司

陈骁

计算机学院

省级三等奖

杭州暖游服务有限公司

徐乐怡

经贸学院

省级三等奖

浙江绿聚能节能服务有限公司

陈德顺

计算机

省级三等奖

杭州快停科技有限公司

王淼

经贸学院

省级三等奖

浙江新科绿色制药有限公司

尹新坚

生环学院

省级三等奖

镜头雕刻时光——“牵寻”微电影工作室

张梦楠

之江学院

省级三等奖

杭州蓝澄环保有限公司

任晓青

化工学院

省级三等奖

杭州高维科技有限公司

阮盛鹏

计算机

省级三等奖

杭州际云网络科技有限公司

高润琛

经贸学院

省级三等奖

杭州麦启贸易有限公司

傅凯莉

经贸学院

省级三等奖

台州绿翼环保有限公司

诸葛越洋

药学院

省级三等奖

附表18:2014年大学生摄影竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

艺术学院

何雨笛

陈刚

省一等奖

人文学院

韩玉恒

吴泽民

省二等奖

艺术学院

蒋玉兰

陈刚

省二等奖

艺术学院

张凤茹

陈刚

省二等奖

艺术学院

蔡金磊

陈刚

省二等奖

艺术学院

张凌霄

陈刚

省二等奖

艺术学院

陈晓娟

陈刚

省三等奖

艺术学院

叶琳

陈刚

省三等奖

艺术学院

蔡良羽

陈刚

省三等奖

艺术学院

蒋玉兰

陈刚

省三等奖

艺术学院

蔡良羽

陈刚

省三等奖

艺术学院

范家辉

陈刚

省三等奖

艺术学院

华思

陈刚

省三等奖

艺术学院

季骁康

陈刚

省三等奖

艺术学院

杨 璐

李羚

省三等奖

艺术学院

林纪元

陈刚

省三等奖

艺术学院

周薇

陈刚

省三等奖

建工学院

朱光远

徐鑫

省三等奖

建工学院

包叙闻

傅凌霄

省三等奖

 

附表19:2014年大学生教学技能竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

教科学院

朱琦沁

 

 

教练组

省一等奖

教科学院

金志刚

 

 

教练组

省三等奖

教科学院

杨青青

 

 

教练组

省三等奖

 

附表20:2014年大学生大学生广告设计大赛竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

艺术学院

陈瑾

 

 

吴泽民

省二等奖

人文学院

张静

 

 

吕月米

省二等奖

 

附表21:2014年大学生节能减排竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

生环学院

金唯

周海珊

方拓拓

潘理黎

全国二等奖

何颖声

朱盈盈

沈颖奕

生环学院

钱梦倩

陆倩雯

薛怡珺

宋爽

全国二等奖

李玲丹

方慧莹

 

机械学院

江锦波

马春红

王荣

彭旭东

全国二等奖

顾林峰

高斌超

包超英

朱恺

 

 

政管学院

陈蕾伊

傅轶琪

姜碧华

吴伟强

全国二等奖

范慧梅

周梦媛

 

海洋学院

杨珊珊

黄 杰

刘 雄

沈江南

全国三等奖

储月霞

周玛丽

李 健

机械学院

蔡栋

沈忠良

肖春龙

钟英杰

全国三等奖

孟晟

沈彩琴

郑小艳

王根娟

 

 

 

 

附表22:2014年大学生城市规划专业作业评优竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

建工学院

魏诚

徐逸程

 

孟海宁 赵峰

国赛三等

建工学院

陈家骅

吴昶槐

蒋栋

吴一洲、武前波、宋绍杭

国赛三等

 

附表23:2014年大学生生命科学竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

生环学院

袁琳

张梦娜

张倩

汪琨

省三等奖

翁科超

 

 

 

附表24:2014年浙江省大学生法律职业能力竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

法学院

俞泱

何运晨

 

劳纯燕

二等奖

法学院

陈嘉琪

 

 

徐小芸

二等奖

法学院

俞泱

王瑞剑

王祖儿

金亮新

潘灿君

三等奖

何运晨

高箫鸣

王涵

沈中文

高浩

 

 

附表25:2014年大学生中国机器人竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

信息学院

徐晓霞

叶孝璐

陈晶

徐建明、倪洪杰

全国特等奖

信息学院

唐蔚博

陈晶

叶孝璐

俞立、陈军统

全国特等奖

信息学院

姚杰

陈晶

唐蔚博

仇翔、张丹、冯宇

全国一等奖

信息学院

徐晋鸿

徐晓霞

姚杰

俞立、陈军统、张文安

全国一等奖

信息学院

蔚博

崔晓蕾

林德相

俞 立、陈军统

全国一等奖

信息学院

姚杰

崔晓蕾

林德相

张丹、张文安

全国一等奖

信息学院

姚杰

崔晓蕾

唐蔚博

俞 立、陈军统

全国一等奖

计算机学院

戚加欣

袁宇杰

朱子豪

姚信威

全国一等奖

王铮、夏威

屠海龙

朱炎亮

王万良

信息学院

叶孝璐

唐蔚博

徐晋鸿

欧林林、倪洪杰

全国二等奖

信息学院

姜方特

徐晋鸿

徐晓霞

张丹、仇翔

全国一等奖

信息学院

姚杰

陈晶

姜方特

俞立、陈军统

全国一等奖

信息学院

张浩

徐晋鸿

林德相

俞 立、张丹

全国一等奖

信息学院

林德相

唐蔚博

叶孝璐

俞 立、张丹

全国一等奖

信息学院

崔晓蕾

姚杰

叶孝璐

俞 立、陈军统

全国一等奖

信息学院

唐蔚博

崔晓蕾

徐晋鸿

俞 立、张丹

全国一等奖

信息学院

徐晋鸿

徐晓霞

陈晶

俞 立、陈军统

全国二等奖

信息学院

徐晓霞

叶孝璐

崔晓蕾

俞 立、张丹

全国二等奖

信息学院

叶孝璐

陈晶

徐晓霞

俞 立、陈军统

全国二等奖

信息学院

徐晋鸿

徐晓霞

姚杰

欧林林、张丹

全国三等奖

信息学院

张浩

姚杰

崔晓蕾

仇翔、倪洪杰

全国三等奖

信息学院

叶孝璐

陈晶

林德相

俞 立、仇 翔

全国三等奖

信息学院

姚杰

唐蔚博

叶孝璐

张丹、陈军统

全国三等奖

信息学院

徐晋鸿

崔晓蕾

 

俞立、陈军统

省一等奖

信息学院

唐蔚博

林德相

姚杰

张丹、仇翔

省一等奖

信息、国际、信息

陈晶

罗特

姚亚楠

俞立、仇翔

省二等奖

信息、信息、教科

谢志云

方建辉

黄元星

俞立、徐建明

省三等奖

信息学院

吴成坚

王俊

 

俞立、欧林林

省三等奖

 

附表26:2014年大学生日语竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

外国语学院

张美樵

 

 

金京淑

省二等奖

           
 

附表27:2014年大学生英语写作竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

外国语学院

孔祥韵

 

 

何艾莉

省二等奖

外国语学院

方胜义

肖倩玉

顾冰珂

何艾莉

省三等奖

 

附表28:2014年大学生工程训练综合能力竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

机械工程学院

董瑜

包楠鑫

黄丽娟

应富强

省三等奖

           
 

附表29:2014年大学生制药工程研究征文竞赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

药学院

吴珊珊

 

 

陈建澍

国家一等奖

药学院

竺越

 

 

张兴贤

国家二等奖

药学院

张庆

 

 

童胜强

国家二等奖

药学院

周坚乔

 

 

杨胜利

国家三等奖

药学院

金婷婷

 

 

谢媛媛

国家三等奖

药学院

杨婷媛

 

 

章华伟

国家三等奖

药学院

陈岑

 

 

颜继忠

国家三等奖

 

附表30:2014年大学生航空航天模型锦标赛获奖成绩一览

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

计算机、信息、信息、机械

谢榛

申屠晨航

毛巧芬

李吉俊

陈胜勇

国家一等奖

国际、信息、信息、机械

陈一彬

申屠晨航

毛巧芬

李吉俊

陈胜勇

国家一等奖

机械、计算机、化工、机械

庄昱星

万富华

戴正凯

徐华泽

陈胜勇

国家二等奖

计算机

马安琪

 

 

 

陈胜勇

国家二等奖

计算机、信息

马安琪

丁楚吟

 

 

陈胜勇

国家三等奖

计算机、国际、信息

胡憾

陈一彬

申屠晨航

 

陈胜勇

国家三等奖

机械

李吉俊

 

 

 

陈胜勇

国家三等奖

材料

徐隹军

 

 

 

陈胜勇

国家三等奖

材料、计算机

徐隹军

万富华

 

 

陈胜勇

国家三等奖

 

附表31:“英特尔杯”全国大学生软件创新大赛

 

学生所在学院

学生姓名

指导教师

奖级

计算机学院

曹玲微

王亚男

李宁

 

姚晓敏

国家二等奖